Auktion 123:

  Auktion 108

108-1208

Cervantes Saavedra,M.de.

El ingenioso hidalgo Don Quixote de la Mancha. Bd. 1 (von 6). Madrid, Imprenta Real 1797. Kl.8°. Mit gest. Portrait-Front. u. 7 Kupfertaf. nach J. Lopez Enguidanos u.a. LXIII, 283 S. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rsch. (Buchblock verzogen, tls. wurmspurig, ob. Kap. mit Fehlst.).

Seltene Ausgabe. - Starke Gebrauchsspuren. - Dabei: 20 Schriften (tls. Einzelbde. aus mehrbändigen Werken) span. u. franz. Lit., 18.-19. Jh. - Zus. 21 Bde.

Cervantes Saavedra,M.de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt