Auktion 105
105-1781 Fitzbauer,E.
Windrad, Mond und magischer Kreis. Griechische Impressionen und Phantasmagorien. Wien, Edition Graphischer Zirkel 1973. 4°. Mit einigen ganzs. Illustr. u. 1 sign. Orig.-Radierung von Karlheinz Pilcz. 78 S., 1 Bl. Olwd. mit illustr. OU.
Nr. 327 v. 333 Ex. (GA), von Autor u. Künstler im Druckverm. sign. - Dabei: Ders. Mond im kleinen Bären. Ebda. 1979. Mit 1 inliegenden eh. Kurzgedicht des Autors, Druckverm. sign. Num. Ex. - Ders. Der Ruf der Rose. Ebda. 1993. Num. Ex. von Autor u. Illustr. Karlheinz Pilcz im Druckverm. sign. - Ders. Alle Ratten von Bord. Ebda. 1978. Ex. der Vorzugsausgabe, jedoch ohne die sign. Orig.-Rad. von Pilcz. Druckverm. von Autor u. Künstler sign. Doppelt vorhanden, zus. 5 Bde.