Auktion 105
Autor: Fitzbauer,E.
105-1700 Fitzbauer,E.Mond im kleinen Bären. Ein kunterbuntes Lese- und Bilderbuch. Wien, Edition Graphischer Zirkel 1979. 4°. Mit 2 (1 sign.) Oholzschn. v. C. Hauser u. 3 Oholzst. v. A. Leskoschek, sowie zahlr. Abb. 80 S. Olwd. mit illustr. OU. [...]
105-1701 Fitzbauer,E.Mond im kleinen Bären. Ein kunterbuntes Lese- und Bilderbuch. Wien, Edition Graphischer Zirkel 1979. 4°. Mit 2 (1 sign.) Orig.-Holzschn. v. C. Hauser u. 3 Orig.-Holzst. v. A. Leskoschek, sowie zahlr. Abb. 80 S. Olwd. mit illustr. OU. [...]
105-1702 Fitzbauer,E.Mond im kleinen Bären. Ein kunterbuntes Lese- und Bilderbuch. Wien, Edition Graphischer Zirkel 1979. 4°. Mit 2 (1 sign.) Orig.-Holzschn. v. C. Hauser u. 3 Orig.-Holzst. v. A. Leskoschek, sowie zahlr. Abb. 80 S. Olwd. mit illustr. OU. [...]
105-1781 Fitzbauer,E.Windrad, Mond und magischer Kreis. Griechische Impressionen und Phantasmagorien. Wien, Edition Graphischer Zirkel 1973. 4°. Mit einigen ganzs. Illustr. u. ╔1 sign. Orig.-Radierung von Karlheinz Pilcz╗. 78 S., 1 Bl. Olwd. mit illustr. OU. [...] (Pilcz)