Auktion 142
142-1780 Hesiod.
Schätzpreis: 120,00 €
Werke und Tage. (Mchn.), Hanser 1966. Fol. Mit 32 Holzst. v. I.Reiner. 50 S., 2 Bl. Ohlwd. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Tiessen III, 32. Reiner III, 35. Spindler 63.2. - 2. Hanser Pressendruck. - Eines von 150 num. Ex. (GA 190), Druckvermerk vom Künstler sign. - Gutes Ex.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: