Auktion 121

121-1758

Paar prächtige Tortenheber

12 u. 13. Lot. 1.H.19.Jh. Tortenschaufel 13 Lot Meisterzeichen CD im oval. Ebenholzgriff. Laffe mit feiner Ziselierung Maiglöckchen u. Traubendekor. Tortenschaufel 12 Lot Buchstabe E. Feiner Griff aus geschnittenem u. graviertem Perlmutt. L: 26,5 u. 30 cm.

Paar prächtige Tortenheber | Bild Nr.1Paar prächtige Tortenheber | Bild Nr.2

Paar prächtige Tortenheber | Bild Nr.1

Paar prächtige Tortenheber | Bild Nr.2