Auktion 121

Autor: Paar prächtige Tortenheber

121-1758 Paar prächtige Tortenheber

Paar prächtige Tortenheber12 u. 13. Lot. 1.H.19.Jh. Tortenschaufel 13 Lot Meisterzeichen CD im oval. Ebenholzgriff. Laffe mit feiner Ziselierung Maiglöckchen u. Traubendekor. Tortenschaufel 12 Lot Buchstabe E. Feiner Griff aus geschnittenem u. graviertem Perlmutt. L: 26,5 u. 30 cm. [...]
(Silber)