Auktion 142
142-173 Initiale P.
Schätzpreis: R 600,00 €
Große Initiale mit Blattgoldgrund und Rankendekor in Deckfarben. Wohl Italien, um 1500. Ca. 13 x 12,5 cm. Unter Passepartout unter Glas gerahmt.
Prächtige P-Initiale, wohl aus einem Antiphonar, mit Akanthusranken mit fantastischen Blüten.- Farbe an einigen Stellen abgeplatzt.
Schätzpreis: R 600,00 € Ihr Gebot: