Auction 132:

  Auction 132

132-173

Merian,M.

Estimate: 400,00 €  |  Sold for: 350,00 €

Theatri Europaei Siebenzehender Theil. Oder Außführlich fortgeführte Friedens- und Kriegs-Beschreibung. Und was mehr Von denck- und merckwürdigsten Geschichten in Europa, vornemlich aber in Hoch- und Nieder-Teutschland:... vom 1704-ten Jahre, biß Ausgangs 1706-ten vorgegangen, und sich begeben haben. (= Bd. 17 von 21). Ffm., Heinscheit 1718. Fol. Mit Kupfertitel, 10 (statt 39) Kupfertafeln u. 7 (statt 8) gest. Portraits. 6 Bl., 318, 352, 340 S., 15 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, best. u. berieb., tls. beschabt).

Erste Ausgabe. - Papierbedingt tls. gebräunt u. schwach stockfleckig, Innengel. angeplatzt, Vors. mit Abklatsch, wenige Bl. gelockert. Vorsatz mit 8-zeiligem hs. lat. Besitzverm. der Ratsbibliothek Aachen 1737.

Merian,M. | Bild Nr.1

Merian,M. | Bild Nr.1

Estimate:
400,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
400,00 €

Sold for:
350,00 €