Auktion 142

142-1654

Klingemann,E.A.

Schätzpreis: 200,00 €

Die Nachtwachen des Bonaventura. Mchn., Bücherwinkel 1923. Gr.4°. Mit 17 sign. Radierungen v. B.Goldschmitt. 150 S., 1 Bl. Lose in Opp.-Kassette mit Deckelschild. (Best. u. berieb., Vdeckel mit Feuchtigkeitsspur).

Rodenberg 350, 3. Sennewald 62, 23.1. - Aufl. 275 num. Ex., dieses über die Auflage gedruckt. - Handeinband von Holzhey & Sohn, Leipzig. - Tls. schwach stockfleckig.

Klingemann,E.A. | Bild Nr.1Klingemann,E.A. | Bild Nr.2Klingemann,E.A. | Bild Nr.3Klingemann,E.A. | Bild Nr.4Klingemann,E.A. | Bild Nr.5

Klingemann,E.A. | Bild Nr.1

Klingemann,E.A. | Bild Nr.2

Klingemann,E.A. | Bild Nr.3

Klingemann,E.A. | Bild Nr.4

Klingemann,E.A. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
200,00 €