Auktion 142
142-1654 Klingemann,E.A.
Schätzpreis: 200,00 €
Die Nachtwachen des Bonaventura. Mchn., Bücherwinkel 1923. Gr.4°. Mit 17 sign. Radierungen v. B.Goldschmitt. 150 S., 1 Bl. Lose in Opp.-Kassette mit Deckelschild. (Best. u. berieb., Vdeckel mit Feuchtigkeitsspur).
Rodenberg 350, 3. Sennewald 62, 23.1. - Aufl. 275 num. Ex., dieses über die Auflage gedruckt. - Handeinband von Holzhey & Sohn, Leipzig. - Tls. schwach stockfleckig.

Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot: