Auktion 133
133-1653 Schultz-Ewerth, E. u. L. Adam (Hrsg.).
Schätzpreis: 150,00 €
Das Eingeborenenrecht, Sitten und Gewohnheitsrechte der Eingeborenen in den ehemaligen deutschen Kolonien in Afrika und in der Südsee. 2 Bde. Stgt., Strecker u. Schröder 1929-30. Gr.8°. Mit 7 Ktn.-Skizzen, 2 Portr. u. 35 Abb. auf 26 Taf. X S., 1 Bl., 280 S.; VIII S., 1 Bl., 728 S. Olwdbde. (Tls. leicht berieb. u. etw. best.).
Bd. 1: Ostafrika. Bearb. v. B. Ankermann; Bd. 2: Togo, Kamerun, Südwestafrika, die Südseekolonien. Bearb. v. A.Schlettwein u.a. - Papierbedingt etwas gebräunt, ehem. Bibl.-Exemplar mit alten Stempeln. - Selten.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: