Auktion 123
123-1649 Merian.
3 Kupferstichansichten. Ricklingen. Ansicht mit Schloß, mit gest. Legende am Unterrand, rechts separat Ansicht d. Monuments Albrechts v. Sachsen. Kupfer v. Merian. 1654. 14,5 x 35,5 cm. - Statt und Ampt Haller Spring. - Adelliebsen - Adelebsen bei Göttingen. - Verschiedene Altersspuren.