Auktion 126
126-1642 Haidinger,W.
Handbuch der bestimmenden Mineralogie enthaltend die Terminologie, Systematik, Nomenklatur und Charakteristik der Naturgeschichte des Mineralreichs. Neue Ausg. zur Jubelfeier des. Verf. Wien, Braumüller 1865. Mit 560 Holzschn. XXXVI, 630 S. Hlwd. d. Zt. mit aufgez. vord. OU. (Best., Ecken beschabt, Rckn. gebleicht). - Buchblock gelockert, stellenweise etw. gebräunt u. fleckig.