Auktion 126

126-1300

Marryat,(F.).

Sämmtliche Werke. Aus d. Engl. von H.Roberts, G.N.Bärmann u.a. Bde. 3-12, 16-24 u. 31-39 in 10 Bdn. Brschwg., Vieweg u. Sohn 1835f. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Tls. schwach gebräunt u. berieb.).

GV 93, 66. Erste dt. Gesamtausgabe. - Stellenweise stärker gebräunt u. fl. - Dabei: Ders. Gesammelte Werke. Bde. 43-48, 57-62 u. 69-79 in 8 Bdn. Ebda. 1839f. - Bibliothek ausgewählter neuer Romane des Auslandes. Bde. 1-3 u. 7-13 in 4 Bdn. Ebda. 1846. - Bibliothek der neuesten und besten Romane der englischen Literatur. Bde. 80-82, 86-90, 109-111, 114-119 u. 126-128 in 7 Bdn. Ebda. 1840. - Zus. 29 Bde. Einheitlich gebunden.

Marryat,(F.). | Bild Nr.1

Marryat,(F.). | Bild Nr.1