Auktion 126
126-1323 Platen,A.v.
Gesammelte Werke. (Herausgegeben und eingeleitet von Karl Goedeke). 5 in 3 Bdn. Stuttgart und Tübingen, Cotta 1853-1854. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rückentiteln u. Romantikervergoldung. (Berieb.).
Goed. VIII, 696, 51. - Wie meist ohne die beiden Nachtragsbände von J. Minckwitz. - Stellenweise leicht stockfleckig, schönes dekorativ gebundenes Exemplar.