Auction 133

133-1640

Bourgeois,E.

Estimate: 60,00 €

Ludwig XIV. der Sonnenkönig oder das grosse Jahrhundert Frankreichs. Die Künste. Die geistige Richtung. Lpz., Schmidt u. Günther 1897. Mit 31 Tafeln u. zahlr. Textillustr., XII, 454 S. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.). - GV 19, 183. Deutsche Erstausgabe. - Schwach gebräunt.

Bourgeois,E. | Bild Nr.1Bourgeois,E. | Bild Nr.2

Bourgeois,E. | Bild Nr.1

Bourgeois,E. | Bild Nr.2

Estimate:
60,00 €

Your bid: