Auction 142

142-1636

Weis,H.

Estimate: 150,00 €

Ernst Fuchs. Das graphische Werk. Wien u. Mchn., Verlag für Jugend u. Volk (1967). Fol. Mit 1 sign. gefalt. Orig.-Radierung u. zahlr. tls. farb. Abb. 191 S. Illustr. Olwd. mit Orig.-Schutzumschl. (Umschl. mit gebleichtem Rckn. u. mit kl. Einrissen ob.).

Enthält die dreiteilige Radierung mit Aquatinta "Eva Triptychon" (Werknummer 117 IIIb), vom Künstler auf jedem der drei Teile signiert. - Guter Zustand.

Weis,H. | Bild Nr.1Weis,H. | Bild Nr.2

Weis,H. | Bild Nr.1

Weis,H. | Bild Nr.2

Estimate:
150,00 €

Your bid: