Auction 142
142-1636 Weis,H.
Estimate: 150,00 €
Ernst Fuchs. Das graphische Werk. Wien u. Mchn., Verlag für Jugend u. Volk (1967). Fol. Mit 1 sign. gefalt. Orig.-Radierung u. zahlr. tls. farb. Abb. 191 S. Illustr. Olwd. mit Orig.-Schutzumschl. (Umschl. mit gebleichtem Rckn. u. mit kl. Einrissen ob.).
Enthält die dreiteilige Radierung mit Aquatinta "Eva Triptychon" (Werknummer 117 IIIb), vom Künstler auf jedem der drei Teile signiert. - Guter Zustand.

Estimate: 150,00 € Your bid: