Auktion 133
133-1640 Bourgeois,E.
Schätzpreis: 60,00 €
Ludwig XIV. der Sonnenkönig oder das grosse Jahrhundert Frankreichs. Die Künste. Die geistige Richtung. Lpz., Schmidt u. Günther 1897. Mit 31 Tafeln u. zahlr. Textillustr., XII, 454 S. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.). - GV 19, 183. Deutsche Erstausgabe. - Schwach gebräunt.
Schätzpreis: 60,00 € Ihr Gebot: