Auktion 107:

  Auktion 107

107-164

Ciampini,J.

Schätzpreis: 400,00 €  |  Zuschlag: 330,00 €

De sacris aedificiis a Constantino magno constructis. Synopsis historica. Rom, Komarek 1693. Fol. Mit gest. Front. u. 34 (statt 35) tls. gefalt. Kupfertaf. 8 Bl., 217 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. berieb. u. best., etw. gebräunt).

Kat. St. Kunstbibl. Berlin 2677. Ebert 4244. Brunet II, 344. - Neben den Grund- u. Aufrissen d. Basiliken des 4. Jhdts. werden auch Mosaiken, Fresken u. liturgische Gerätschaften gezeigt. - Es fehlt Taf. 33. Front. sehr knapp beschn. (etw. Bildverlust), stellenweise etw. fl. u. gering gebräunt.

Ciampini,J. | Bild Nr.1Ciampini,J. | Bild Nr.2

Ciampini,J. | Bild Nr.1

Ciampini,J. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
400,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
400,00 €

Verkauft für:
330,00 €