Auktion 117:

  Auktion 117

117-1632

Camos,N.

Schätzpreis: 90,00 €  |  Rückpreis: 60,00 €

Jardin de Maria. Plantado en el Principado de Cataluna. Reedicion de la obra publicada en la ciudad de Barcelona el ano 1657 y reimpresa en la ciudad de Gerona el ano 1772. Nota proemial ... E. Junyent. Barcelona, Editorial Orbis (1949). 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. Taf. 4 Bl., 501 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. eingeb. Vdeckel der Obrosch. (Rckn. etw. berieb.).

Palau 41080. - Nr. 141 von 400 Ex. auf Papel de Hilo "La Gelidense". - Tls. etw. stockfleckig.

Camos,N. | Bild Nr.1

Camos,N. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €

Rückpreis:
60,00 €

Jetzt kaufen: