Auction 115:

  Auction 115

115-1631

Blakston,W.A. u.a.

Estimate: 360,00 €  |  After-auction price: 240,00 €

The illustrated book of Canaries and Cage-Birds, British and foreign. London, Cassel (1877-80). 4°. Mit 56 farb. lithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. VIII, 448 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.).

Nissen, IVB 108. - Umfangreiches Werk über Stubenvögel, insbesondere über verschiedene Kanarienarten, ihre Haltung, Zucht und Pflege. Mit reichem Abbildungsmaterial. - Gebrauchsspuren, mehrere Taf. u. Textbl. mit tls. repar. Läs., eine Lage lose.

Blakston,W.A. u.a. | Bild Nr.1

Estimate:
360,00 €

After-auction price:
240,00 €

Buy now: