Auktion 133

133-1622

Reilly,F.J.J.v.

Schätzpreis: 1.500,00 €

Grosser deutscher Atlas. Wien (1794-96). Imp.Fol. Mit dplblgr. Index in Kupferst. u. 28 dplblgr. kolor. Kupferstichkarten. Läd. Hldr. d. Zt.

Phillips 686. Dörflinger-H. I, 110 (Rei 3). - Australien noch als "Ulimaroa". Mit 1 Weltkarte in 2 Hemisphären, Bevölkerungskarte von Europa, Erdteilen und europäischen Detailkarten. Karte X in der Num. übersprungen. 2 Karten außerhalb der Num. I-XXVII. - Ohne Drucktitel u. Kupfertitel. - Tls. etw. wasserrandig u. fleckig.

Reilly,F.J.J.v. | Bild Nr.1Reilly,F.J.J.v. | Bild Nr.2Reilly,F.J.J.v. | Bild Nr.3

Reilly,F.J.J.v. | Bild Nr.1

Reilly,F.J.J.v. | Bild Nr.2

Reilly,F.J.J.v. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
1.500,00 €