Auction 117:

  Auction 117

117-1615

Meyer's Universum.

Estimate: 150,00 €

Bde. 6 u. 10 in 2 Bdn. Hildburghausen, BI 1836-42. Qu.4°. Mit 2 gest. Titelbl. u. 95 Stahlst.-Taf. 1 Bl., 130 S.; 146 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. bzw. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Unter den Ansichten: Karlsruhe, Darmstadt, Danzig, Konstanz, Stuttgart, Hildesheim, Prag, Schnepfenthal, etc. - Versch. stark stockfleckig, tls. wasserrandig. - Dabei: Paulus,E. Die Kunst- u. Altertums-Denkmale im Königreich Württemberg... 2 Inventar-Bde.: Neckarkreis (Neudruck, 3. Tsd.) 1906 u. Schwarzwaldkreis 1897. - Köppen,F.v. Unser deutsches Land und Volk. Bde. 2-3 der Reihe. Lpz., Spamer 1879-80. - Zus. 6 Bde.

Meyer

Meyer

Estimate:
150,00 €

Your bid: