Auction 142

142-1612

Goethe,W.J.

Estimate: 900,00 €

Drei Märchen. Lpz. 1981. Breslau u. Lpz, Geringswalde 1938-40. 43 x 30,5 cm. Mit Holzstichen und Lithografien von Karl-Georg Hirsch u.a. Im Druckvermerk signierter Meistereinband von Edwin Heim in Orig,-Kassette.

Im Impressum von Buchbinder Edwin Heim signiert. Unikat. In Seide gebundenes Buch mit goldfarbenen, eingelegten Collagen in einer mit Seide bezogener Kassette. - Gutes Ex. - Ex. ohne Nummer.

Goethe,W.J. | Bild Nr.1Goethe,W.J. | Bild Nr.2Goethe,W.J. | Bild Nr.3

Goethe,W.J. | Bild Nr.1

Goethe,W.J. | Bild Nr.2

Goethe,W.J. | Bild Nr.3

Estimate:
900,00 €

Your bid: