Auction 111:

  Auction 61

61-1600

Ersch,J.S. u. S.G.Gruber (Hrsg.).

Allgemeine Encyklopädie der Wissenschaften und Künste... 4 Bde. Lpz., Gleditsch 1828. 4°. Mit lith. Titelportr. Läd. Pbde. d. Zt. (Tls. fleckig, Deckeln tls. lose, best.).

Vgl. Lenz S. 66. Zischka, S.3. "Unvollendet gebliebenes monumentales Unternehmen, zu dessen Bearbeitung die ersten Gelehrten der Zeit beigezogen wurden. Das Werk ist auch heute noch benützbar...". Enthält: I. Section, 17.-18. u. 21. Tl. - II. Sect., 6. Tl. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Ersch,J.S. u. S.G.Gruber (Hrsg.). | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019