Auktion 114:

  Auktion 61

61-1600

Ersch,J.S. u. S.G.Gruber (Hrsg.).

Allgemeine Encyklopädie der Wissenschaften und Künste... 4 Bde. Lpz., Gleditsch 1828. 4°. Mit lith. Titelportr. Läd. Pbde. d. Zt. (Tls. fleckig, Deckeln tls. lose, best.).

Vgl. Lenz S. 66. Zischka, S.3. "Unvollendet gebliebenes monumentales Unternehmen, zu dessen Bearbeitung die ersten Gelehrten der Zeit beigezogen wurden. Das Werk ist auch heute noch benützbar...". Enthält: I. Section, 17.-18. u. 21. Tl. - II. Sect., 6. Tl. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Ersch,J.S. u. S.G.Gruber (Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt