Auktion 117
117-1535 Beattie,W.
Switzerland. 2 Bde. London, Virtue 1836. 4°. Mit 2 gest. Titelbl. mit gest. Vign., 106 Stahlstichtaf. u. 1 gefalt. gest. Karte. Ldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Mit Ansichten von: Bellinzona, Bern, Brieg, Genf, Grindelwald, Interlaken, Lausanne, Luzern, Splügen, Thun u.v.a. - Tls. etw. stockfleckig.