Auktion 117
117-598 (Fogel,C.J.).
Bibliotheca juris statutarii Hamburgensis... Disputationes juridicae... O.O. 1719. Gr.4°. 20 Bl. Einf. Bibl.-Hlwd. um 1900. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Papierbedingt etw. gebräunt, erste Lage gelockert, Titelbl. mit ob. Randeinriß u. St. verso.