Auktion 105:

  Auktion 105

105-153

Erasmus v. Rotterdam,(D.).

Schätzpreis: 240,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €

De duplici Copia Verborum ac rerum Commentarij duo... Addita sunt commentaria M.Veltkirchii... Köln, Gymnicus 1545. Mit Holzschn.-Druckerm. 438 S., 5 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holdeckeln. (Etw. gebräunt, leicht fl., Schließen nur fragment. vorhanden).

VD 16, E 2685. Bezzel 777. - Spätere Ausgabe des oft aufgelegten Werkes, das den Schülern des Erasmus bei der Auswahl der Diction eine Hilfe sein sollte. - Etw. gebräunt, tls. leicht fl. Einige Marginalien. Vors. von alter Hand beschrieben. Hs. Besitzverm. a.T., Vors. mehrf. gestempelt.

Erasmus v. Rotterdam,(D.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
240,00 €

Verkauft für:
200,00 €