Auktion 117
117-1528 Glatz,J.
Nachrichten über die Feyer des dritten Jubelfestes der Reformation in den sämmtlichen kaiserl. königl. Oesterr. Staaten im Jahre 1817. Wien, Gerold 1818. VI, 254, XXVIII S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Goed. VII, 91, 85. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Namenst. a. T. - Dabei: Schleiermacher,F. Der christliche Glaube nach den Grundsätzen der evangel. Kirche im Zusammenhange dargestellt. 2. umgearb. Aufl. 1. Bd. (von 2). Bln., Reimer 1830. X, 522 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Goed. VI, 222, 27. - Ausgabe letzter Hand. - Tls. Gebrauchsspuren.