Auktion 64
64-1484 Revue de la mode.
Gazette de la famille. Jg. 12. Paris 1883. Fol. Mit 51 (statt 52) kolor. Modekupfern u. zahlr. Textholzschn. 416 S. Hldr. d. Zt. (Gelockert, tls. beschabt, best., tls. angestaubt, mehrere Wurmlöcher).
Lipperheide 4739. Colas II, 2545. - Schöne, sorgfältig kolor. Modedarstellungen. - Minimal stock- u. staubfleckig. Tls. gelockert u. lose. Etw. randrissig. Vord. Vors. u. Anfang mit Wurmgängen.