Auktion 106:

  Auktion 106

106-148

Bredenbach,M.

Schätzpreis: 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

In LXIX Psalmos seu Hymnos Prophetae Dauidis priores, & in Sanctum Iesv Christi Euangelium secundùm Matthaeu(m)... 2 Tle. in 1 Bd. Köln, Quentel u. Calenius' Erben 1560. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. u. -Intialen. 12 Bl., 427 S.; 12 Bl., 270 S. Blindgepr. Schweinslder d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebräunt, tls. fl. u. berieb., ohne Schließbänder).

VD 16, B 3451 u. VD16 B 4893. Erste Ausgabe. - Titel mit rep. Randausriss u. Knickfalte, etw. gebräunt, tls. stockfl. Einige Unterstreichungen u. Marginalien von alter Hand. Hs. Eintrag a. T. Vors. u. T. gestempelt.

Bredenbach,M. | Bild Nr.1

Bredenbach,M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: