Auktion 120:

  Auktion 120

120-1477

Thorazeiger

Schätzpreis: D 540,00 €

Silber. 84 Zolotniki. Moskau 1812. Meistermarke A.M.. Beschaumeister wohl Adam Yuden (Yudein). Länge. 32 cm. Gewicht: 48 gr. Griff von einem Davidstern und Farbstein verziert. Abschluss mit einer Krone gestaltet. Zum Zeiger hin mit einem umlaufenden Kordeldekor versehen.

Thorazeiger | Bild Nr.1Thorazeiger | Bild Nr.2Thorazeiger | Bild Nr.3Thorazeiger | Bild Nr.4

Thorazeiger | Bild Nr.1

Thorazeiger | Bild Nr.2

Thorazeiger | Bild Nr.3

Thorazeiger | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 540,00 €