Auktion 116
116-1462 Picard,J.
Traite du Nivellement... Nouvelle ed. Paris, Cellot & Jombert 1780. 212 S. - Angeb.: (Para du Phanjas,F.). Essai sur le nivellement. Ebda. 1780. Mit 7 gest. Taf. 336 (recte 226) S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb.). - Leicht gebräunt, tls. leicht fl. Exlibris.