Auktion 116
Autor: Picard,J.
116-1461 Picard,J.Traite du Nivellement... Paris, Montalant 1728. 7 Bl., 212 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Kap. etw. läd.). - Anfang wasserrandig, tls. gebräunt. Exlibris. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)
116-1462 Picard,J.Traite du Nivellement... Nouvelle ed. Paris, Cellot & Jombert 1780. 212 S. - ╔Angeb.: (Para du Phanjas,F.).╗ Essai sur le nivellement. Ebda. 1780. Mit 7 gest. Taf. 336 (recte 226) S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb.). - Leicht gebräunt, tls. leicht fl. Exlibris. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)