Auction 142

142-1439

Gessner,S.

Estimate: 240,00 €

Schriften. 4 Tle. in 2 Bdn. Zürich, Orell Geßner 1762. Mit 4 Kupfertiteln u. einigen gest. Vign. nach Gessner. Mod. Ldrbde. mit Rsch.

Goed. IV/1, 82, 7. Rümann 331. Leemann-van Elck 529. Lonchamp 1217. - Erste Gesamtausgabe, sechs Idyllen sind hier erstmals veröffentlicht. "Geschmackvoll gedruckt und mit neuen Radierungen geziert" (Leemann-van Elck). - Etw. fleckig u. gebräunt.

Gessner,S. | Bild Nr.1Gessner,S. | Bild Nr.2Gessner,S. | Bild Nr.3

Gessner,S. | Bild Nr.1

Gessner,S. | Bild Nr.2

Gessner,S. | Bild Nr.3

Estimate:
240,00 €

Your bid: