Auction 142

142-1417

Roter Maroquin

Estimate: 200,00 €

Anfang 19. Jh. (Sign.: F. Werner Rastatt) mit Rsch., Rverg., die Deckel mit schwarzer intar. Bordüre mit Goldpräg, sowie Steh- u. Innenkantenverg. u. Goldschn. 16 x 9 cm.

Leicht berieben. - Schöner signierter Einband des frühen 19. Jh. aus Südwestdeutschland mit klassizistischen Motiven in der Verzierung. - Enthält: Schiller,F.v. Gedichte. 3. Aufl. Reutlingen 1810. Mit Portrait. 2 Bl., 148, 264, 268 S., 1 Bl.

Roter Maroquin | Bild Nr.1Roter Maroquin | Bild Nr.2

Roter Maroquin | Bild Nr.1

Roter Maroquin | Bild Nr.2

Estimate:
200,00 €

Your bid: