Auktion 106
106-1412 Sammlung
von 38 Bänden zum Thema Land- und Forstwirtschaft in dt. Sprache. 19.-20. Jh. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Heyer,C. Der Waldbau oder die Forstproductenzucht. 2.A. 1864. - Liebich,C. Compendium der Forstwissenschaft. 1854. - EA. - Stöckhardt,A. Der Chemische Ackersmann. Jg. 1862 4 Hefte; Jgge. 1863-64 je 3 Hefte. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.