Auction 142
142-1401 Shakespeare,W.
Estimate: 150,00 €
Eight illustrations to Shakespeare's Two Gentlemen of Verona. London, Dallastype Press 1894. Fol. Mit 8 Illustr. von Walter Crane auf Reispapier u. unter Passepartout. 2 nn. Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Berieb. u. best.).
Schleinitz 115. - Nr. 176 von 650 Ex., von Künstler u. Drucker im Druckverm. sign. - Stockfleckig, 1 Bl. mit Einriß außerhalb der Darst., entferntes Exlibris.

Estimate: 150,00 € Your bid: