Auction 133
133-1401 Raiser,(J.N.)v.
Estimate: 90,00 €
Die römischen Alterthümer zu Augsburg und andere Denkwürdigkeiten des Ober-Donau-Kreises. Augsburg, Rösl 1820. 4°. Mit 13 (davon 3 gefalt.) Kupfertaf. 3 Bl., 102 S., 4 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Pfister I, 3979 (ohne Tafeln). Hamberger-M. XIX, 233. Nicht bei Lentner. - Zuerst in mehreren Folgen als Beilage des "Intelligenz-Blattes für den Ober-Donau-Kreis" erschienen. - Tls. etw. stockfleckig.
Estimate: 90,00 € Your bid: