Auktion 131

131-140

Acta iudicialia

gegen Christoph Erberten zu Prezsch wegen Räumung des zur Miethe mit innhabenden Haußes des Herrn Salinen Insp. Senfs daselbst. Ergangen vor denen Hochadel Wedellischen Gerichten zu Kriegsdorf und Prezsch ao: 1795. Deutsche Handschrift auf Papier. 4°. 2 nn. Bl., 17 hs. num. Bl., 2 nn. Bl. Geheftet. - Dazu: 1 Brief an Chr. Erberten, dat. 16. Aug. 1796. 4°. 2 Bl., 1 S. beschrieb. - Zur vorsteh. Akte.

Oben im Bug mit durchgeh. Braunfleck. - Dazu: 4 Briefe (1 in Kopie): Brief von Joh. Christ. Rücker an Friedrich Fürst zu Waldeck etc., dat. 26. Febr. 1776. 2 S. - C.Fricke an d. Fürstl. Kammer zu Blankenburg, dat. Braunlage, 19. Nov. 1757. 1 S. - Brief an den Ober-Faktor Balcke in Zorge, dat. St. Joh. Hütte, 13. Jan. 1750. 2 S. - Briefkopie, Carl von Knorr, Kämmerer u. Hofrat an den Erzbischof und Kurfürst von Mainz, undat. - Zusammen lose in alter Hldr.-Einbanddecke eines Rechnungsbuchs. (Beschäd.).

Acta iudicialia | Bild Nr.1Acta iudicialia | Bild Nr.2Acta iudicialia | Bild Nr.3Acta iudicialia | Bild Nr.4Acta iudicialia | Bild Nr.5

Acta iudicialia | Bild Nr.1

Acta iudicialia | Bild Nr.2

Acta iudicialia | Bild Nr.3

Acta iudicialia | Bild Nr.4

Acta iudicialia | Bild Nr.5