Auktion 64
64-14 (Mann,W.J.).
Nachrichten von den vereinigten Deutschen Evangelisch-Lutherischen Gemeinen in Nord-America, absonderlich in Pensylvanien. Mit einer Vorrede von D. Johann Ludewig Schulze ... 1. Bd. (Fortsetzung 1-16) in 1 Bd. Halle, Waisenhaus 1787. Kl.4°. 1518 S., 10 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. läd. u. mit Leinen überkl., beschabt u. best.).
Vgl. Sabin 44338 (engl. Ausg.). - Sehr seltene dt. Ausg. - Durchgeh. gebräunt. Anfang u. Ende wasserrandig. Ende tls. sporenfl., einige Bl. verklebt. - Ohne Rückgaberecht.