Auktion 64
64-391 Espen,Z.B.v.
Jus ecclesiasticum universum, hodiernae disciplinae praesertim Belgii, Galliae, Germaniae, et vicinarum provinciarum accommodatum...4. Ausg. 3 Tle. in 1 Bd. 1. Bd. (statt 4). Köln, Metternich 1748. Fol. 13 Bl., 750, 196 S., 30 Bl. Prgt. d. Zt. (Stark fleckig u. gebräunt, Ecken etw. läd. u. best.).
Index libr. prohib. (Ausg. 1841) S. 131. Vgl. Ebert 6934 u. Graesse VIII, 256 (beide d. Ausg. 1753-59), - Ausgezeichneter Kanonist. Wegen jansenistischer Anschauungen kamen seine Werke auf den Index. - Gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig.