Auktion 126:

  Auktion 126

126-1380

Goethe,J.W.v.

Schätzpreis: 120,00 €

Faust. Mit einer Einleitung "Faust u. die Kunst" v. Max v. Boehn. Hundertjahrs-Ausgabe. Bln., Askanischer Vlg. (1932). 4°. Mit vielen tls. mont. Abb. XVI, 221, 449 S. Oprgt. (Schwach best.).

Henning II, 352. - Schwach gebräunt. - Dabei: Dass. Mit einer Einleitung "Faust und die Kunst" v. Max v. Boehn. Ebda. 1940. 4°. Mit zahlr. tls. mont. Abb. XVI, 221, 449 S. Ohlwd. (Schwach fl.). - Zus. 2 Bde.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1Goethe,J.W.v. | Bild Nr.2

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
120,00 €