Auction 133

133-1380

Allgemeine Historie der Reisen

Estimate: 300,00 €

zu Wasser und zu Lande, oder Sammlung aller Reisebeschreibungen, ... Bd. 11. Lpz., Arkstee u. Merkus 1753. 4°. Mit 27 tls. gefalt. Kupfertaf.- u. Karten. 6 Bl., 712 S., 18 Bl. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Kap. mit Fehlst.).

Einzelband des von J.J. Schwabe u.a. hrsg. Reisewerkes. Enthält: Reisen der Franzosen und anderer nach Ostindien (Fortsetzung). - Leicht fleckig u. gebräunt, 1 Tafel u. Textlage lose.

Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.1

Estimate:
300,00 €

Your bid: