Auktion 142
142-1376 Scholz-Verlag.
Schätzpreis: 300,00 €
9 Schriften in 8 Bdn. Mainz Anfang 20. Jh. Qu.4°. Mit zahlr., tls. farb. u. ganzs. Illustr. Farb. illustr. Ohlwdbde. (Berieb. u. best., tls. Rckn. beschäd., 1 Einband lose).
Vorhanden: Kindersang Heimatklang, Deutsche Kinder- (und Volks)lieder. 4 in 3 Bdn. - 5 Bde. Märchen aus der Reihe Künstler- Bilderbücher: Sneewittchen (!); Hänsel und Gretel; Hans im Glück; Rapunzel; Der Froschkönig. - Versch. starke Gebrauchsspuren.

Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: