Auction 142

142-1376

Scholz-Verlag.

Estimate: 300,00 €

9 Schriften in 8 Bdn. Mainz Anfang 20. Jh. Qu.4°. Mit zahlr., tls. farb. u. ganzs. Illustr. Farb. illustr. Ohlwdbde. (Berieb. u. best., tls. Rckn. beschäd., 1 Einband lose).

Vorhanden: Kindersang Heimatklang, Deutsche Kinder- (und Volks)lieder. 4 in 3 Bdn. - 5 Bde. Märchen aus der Reihe Künstler- Bilderbücher: Sneewittchen (!); Hänsel und Gretel; Hans im Glück; Rapunzel; Der Froschkönig. - Versch. starke Gebrauchsspuren.

Scholz-Verlag. | Bild Nr.1Scholz-Verlag. | Bild Nr.2Scholz-Verlag. | Bild Nr.3

Scholz-Verlag. | Bild Nr.1

Scholz-Verlag. | Bild Nr.2

Scholz-Verlag. | Bild Nr.3

Estimate:
300,00 €

Your bid: