Auction 114:

  Auction 114

114-1375

Histoire de l'Academie Royale des Sciences.

Estimate: 100,00 €  |  After-auction price: 67,00 €

Annee MDCCLVIII...Nouvelle centurie. Tome 15. Amsterdam, Schreuder u. Mortier 1769. Mit gest. Titelvign. u. 1 gefalt. Kupfertaf. 6 Bl., 332, 56 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.

Mit Beiträgen u.a. von: Du Hamel, La Condamine, Tillet, Adanson, Bouguer, De Fouchy, u.a. zur Astronomie, Mechanik u. Anatomie. - Tls. leicht gebräunt.

Histoire de l

Histoire de l

Estimate:
100,00 €

After-auction price:
67,00 €

Buy now: