Auction 142

142-1372

Album

Estimate: 400,00 €

mit 469 eingeklebten u. 2 lose beiliegende Bilderrätsel vorwiegend in französischer u. einige in holländischer Sprache. Verschied. Techniken (Kupfer- oder Stahlstich, tls. kolor., Federlithogr. in verschied. Farben etc.), frühes 19. Jh. Qu.8°. Bildergröße ca. 3,5 x 3,5 bis 6 x 4 cm. Spät. Hldr.-Album mit Gpräg. (Gebrauchssp.).

Seltene Sammlung von Bilderrätseln, wohl teilw. in Serien erschienen. - Vereinz. mit Randbeschäd.

Album | Bild Nr.1Album | Bild Nr.2Album | Bild Nr.3

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.2

Album | Bild Nr.3

Estimate:
400,00 €

Your bid: