Auction 142

142-1370

Türk,W.C.C.v.

Estimate: 100,00 €

Briefe aus München-Buchsee über Pestalozzi und seine Elementarbildungsmethode. Ein Handbuch vorzüglich für Mütter und Lehrer bestimmt. 2 in 1 Bd. Lpz., Gräff 1806. Mit 4 Falttafeln. XXXVIII S., 3 Bl., 302 S.; Titel, 244 (recte: 264) S., 1 Bl., 8 Bl. Anz. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).

Israel 148. Erste Ausgabe. - Frühe Veröffentlichung des bekannten Pädagogen, Schulreformers und Anhängers Pestalozzis. - Etw. fleckig, St.a.T. - Exlibris.

Türk,W.C.C.v. | Bild Nr.1

Türk,W.C.C.v. | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

Your bid: