Auktion 117:

  Auktion 117

117-1370

Schulz,E.W.

Schätzpreis: 75,00 €  |  Zuschlag: 50,00 €

Reise in das gelobte Land. 2. Aufl. Mülheim/Ruhr, Nieten 1853. Mit lithogr. Portr.-Front., 17 lithogr. oder gest. Taf. u. 1 farb. mehrf. gefalt. Kte. 2 Bl., XVI, 339 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Tls. etw. berieb.).

Tobler 183 (mit falscher Kollation). - "Zum Besten des hiesigen Krankenhauses" (Titelbl.). - Kte. mit Einriss, etw. stockfl. (Taf. tls. stärker), leicht gebräunt.

Schulz,E.W. | Bild Nr.1

Schulz,E.W. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
75,00 €

Verkauft für:
50,00 €