Auction 114:

  Auction 114

114-1365

Bode,J.E. (Hrsg.).

Estimate: 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €

Astronomisches Jahrbuch für das Jahr 1817 u. 1820-23, nebst einer Sammlung der neuesten in die astronomischen Wissenschaften einschlagenden Abhandlungen, Beobachtungen und Nachrichten. 5 Bde. Bln., Selbstvlg. 1814 u. 1818-20. Mit 5 gefalt. Kupfertaf. Pbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.) u. Lwd. d. Zt. (Tls. gelockert, berieb. u. best.).

Poggendorff I, 218. Houzeau-L. I, 15593. - In Jg. 1820 mit eingebunden: Berliner astronomisches Jahrbuch für 1831... hrsg. von J.F.Encke. Bln. 1829. VIII, 312 S. - Tls. leicht stockfl. Hs. Besitzverm. a. T. Titel verso gestempelt.

Bode,J.E. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

After-auction price:
100,00 €

Buy now: